Как доказать приватизацию жилья одним из супругов во время брака в суде?

• г. Междуреченск

Как доказать в суде что жилье купленное во время брака было приватизировано на одного из супругов, а не куплено по договору купли? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вам придется представить суду доказательства, что квартира приобретена на средства от продажи Вашей личной квартиры. Также Вам нужно подать отзыв на иск, в котором просите исключить квартиру из состава совместно нажитого имущества. Ссылайтесь на норму ст. 36 Семейного кодекса РФ, согласно которой имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

А как доказать что жилплощадь была приватизирована? Выписки из ЕГРН достаточно?

Ходатайствовать перед судом о запросе регистрационного дела.

Также, указанная информация должна содержаться в выписке из ЕГРН.

Жилье купленное во время брака - приватизировано на одного из супругов.

Как это понять?

Прежними собственниками?

Смотреть договор.

Купили землю в садовом обшестве договора купли продажи нет и не было просто дали садовую книжку и оформили на жену впоследствии статус земли поменялся, а по дачной амнистии землю и дом приватизировали где собственник жена

Ну, так бы сразу и указали чтобы всё было понятно, доказывать факт покупки права членства в садовом товариществе