Приватизация жилья - возможность отсутствия истца на заседании суда и необходимые условия

• г. Тула

Собрала все документы, подала заявление в суд на приватизацию жилья, может ли истец не приходить на заседание суда и что надо для этого?

Ответы на вопрос (2):

Елена ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ЗАЯВИТЬ ХОДАТАЙСТВО О РАССМОТРЕНИИ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛО В ОТСУТСТВИИ ВАС В ПОРЯДКЕ СТ.1 67 ГПК РФ.

ХОДАТАЙСТВО ПОДАЕТСЯ В КАНЦЕЛЯРИЮ СУДА.

Это лучший ответ

Елена, добрый день! для того, чтобы истец не присутствовал на заседании суда и рассмотрение было в его отсутствие подается заявление. Не совсем ясна ваша проблема и не понятно с каким предметом иска вы обратились в суд ( признание права собственности в порядке приватизации или...?) Исходя из сложившейся судебной практики рекомендую после каждого заседания истребовать протоколы и приложите к документам обязательно все ходатайства... Если ответчиком выступает администрация района возможна подача отзыва на исковое заявление либо встречного заявления...