Я работаю в ЦРБ и провожу прижизненные гистологические исследования. Каков размер выплат мне полагается?

• г. Владимир

Я работаю в ЦРБ и провожу прижизненные гистологические исследования. Каков размер выплат мне полагается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если это основная должность и Вы вырабатываете норму, то максимальный размер выплаты в месяц составляет 11500 рублей.

Постановление Правительства РФ 2568 от 31 декабря 2022 года

Валентина, с января 2023 года медицинским работникам медучреждений положена специальная социальная выплата (ССВ) (Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568). Основания для данной выплаты - ОКАЗАНИЕ ПЕРВИЧНУЮ МЕДИКО-САНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ.

Поэтому ответ на ваш вопрос - должны дать вам, в вашей же организации, как правило данные списки составляет бухгалтерия, совместно с отделом кадров. Какой список они составят, те и будут получать! Есть список организаций от комитета по здравоохранения - которым положены и не положены выплаты. Как правило, городские больницы в эти списки не входят.

По данной выплате, в настоящее время, ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ - именно кому она положена, а кому нет. Постановление не дает исчерпывающего списка и не конкретизирует всех медрабртников, которым положено. Представители Комитетов здравоохранения на местах - сами разъяснить окончательно данный вопрос не могут.

Размер выплаты составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.

Категория получателей выплаты

Максимальный месячный размер выплаты медработнику

а) Врачи центральных районных, районных и участковых больниц

18 500 рублей

б) Врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)

14 500 рублей

в) Врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников, указанных в пунктах "а" и "б"

11 500 рублей

г) Врачи станций (отделений) скорой медицинской помощи

11 500 рублей

д) Специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц

8 000 рублей

е) Специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в пункте "б", а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)

6 500 рублей...

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.