Расчеты за водоснабжение в коммунальной 3-х квартире вызывают вопросы

• г. Санкт-Петербург

Есть коммунальная 3-х квартира. В двух комнатах зарегистрированы по одному человеку, в третей - три человека. Итого 5 человек в квартире. До установки счетчика на холодную воду (горячей воды в квартире нет) мы платили по нормативам: 11 кубов на одного прописанного. Итого 55 кубов. Поставили счетчик - расход воды стал 28 кубов. Живущие делят между собой эти 28 кубов и оплачивают. Так как один - постоянно дома, другой очень часто дома, а с третей комнаты - живет один человек, так как я с грудным ребенком живу у родственников, то и расход воды каждый платил в соответствии с его потребностями. В нояб. Квитанции нам включили эти 28 кубов из расчета - на каждого зарегистрированного. И получается, что одна комната оплачивает расход воды других людей. Возможно ли требовать отдельную квитанцию по водоснабжению - как есть квитанция по электроснабжению (отдельная)? Или как быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

разделите коммунальные услуги по суду. С чесноков