Возможен ли поступление в военную академию после школы с двойным гражданством РФ и Таджикистана?

• г. Душанбе

Учитывая ситуацию на сегодняшний день, можно ли сразу после окончания школы после сдачи ЕГЭ поступить в военную академию с двойным гражданством (гражданство РФ и Таджикистан)

Ответы на вопрос (1):

Нет. В военную академию принимаются только граждане России. При двойном гражданстве вы не будете допущены к поступлению. Это свзяано с допуском к военной и государственной тайне.