Мне отказали в получении патента, по ст пп 4 п 22 ст 13.3 что мне делать

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в получении патента, по ст пп 4 п 22 ст 13.3 что мне делать

Ответы на вопрос (3):

Если вам было отказано в получении патента по статье 13.3 пункт 4 подпункт 22, то это означает, что ваше изобретение не соответствует требованиям патентного закона, установленным для выдачи патента.

В такой ситуации у вас есть несколько опций.

Во-первых, вы можете обратиться к патентному поверенному или юристу, чтобы получить более подробное объяснение причин отказа и оценку перспектив на успешную защиту патента в будущем.

Во-вторых, вы можете воспользоваться правом на подачу возражения против решения экспертизы и представить дополнительные материалы или аргументы, которые могут помочь вам получить патент.

Наконец, если вы считаете, что решение экспертизы было неправильным или необоснованным, вы можете обжаловать его в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) или в суде.

Однако, я должен отметить, что данная информация не является юридической консультацией. Я рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированным юристам, которые смогут оценить вашу конкретную ситуацию и предоставить вам профессиональную помощь.

Здравствуйте!

Обжаловать, если с вашей стороны не было нарушений.

Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). (пп. 4 п. 22 ст. 13.3 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")

Здравствуйте, можете обратиться к патентному поверенному или юристу, чтобы получить более подробное объяснение