Могут ли наложить арест на зарплатную карту, если она привязана к моему телефону, но владелец карты другой человек.

• г. Нижний Новгород

Могут ли наложить арест на зарплатную карту, если она привязана к моему телефону, но владелец карты другой человек.

Ответы на вопрос (6):

Не могут

Нет, не могут

Да. Могут наложить арест.

Если именной держатель карты не вы (другое имя), то арест невозможен, если сам держатель не должник. Ваш номер телефона не имеет значения.

Нет, арест накладывают только на твой счёт, но если Вы брали на карту друга то могут согласно судебному приказу

Аресты накладывают только на счета должника.