Отправка возражений почтой

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация: я, получив копию судебного приказа, написал возражения относительно его исполнения и направил в суд почтой россии, но отправил заказным письмом без уведомления о вручении. Это очень критично? Суд примет к рассмотрению мои возражения или может отказать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не критично. Главное - срок отправки (10 дней со дня получения).

Нет, уведомление о вручении - это не обязательно.

Добрый вечер, Hurry! Главное, чтобы суд получил данное отправление вовремя, так как очень часто письма очень долго ожидают вручения. А принять и рассмотреть Ваши возражения суд обязан, вне зависимости от того, каким образом они были отправлены.

Добрый день. Главное не пропустит срок в 10 дней с момента получения. Вам выдали чек на почте с номером ШПИ по нему вы можете отследить движение письма. Также можете позвонить в судебный участок и спросить поступило или нет. Судья будет руководствоваться печатью на конверте, с датой когда вы сдали письмо в отделение почты.