У меня двое детей, я получаю пособие от 8 до 17, я в разводе, но хочу выйти замуж, смогу ли я продолжить получать пособие?

• г. Челябинск

У меня двое детей, я получаю пособие от 8 до 17, я в разводе, но хочу выйти замуж, смогу ли я продолжить получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

При новом сроке назначения будет учтен доход вашего нового супруга (он должен работать и вас как супругу содержать) и примут решение о назначении. Могут и отказать

Здравствуйте, Ольга.

В случае нового назначения выплаты при исчислении среднедушевого дохода семьи будет учтён доход супруга, поскольку с момента регистрации брака супруг становится членом Вашей семьи независимо от того, является ли он отцом несовершеннолетних детей

СМ.Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка

45. В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам).