Как продолжить получать пособие по уходу за ребенком в декрете при ликвидации фирмы и прописке в другом городе?

• г. Москва

Я нахожусь в декрете, фирму в которой я работаю ликвидируют через 2 месяца. Что мне нужно сделать что бы продолжить получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Какие нужны документы? Дополнительно скажу, Я проживаю в Москве, а прописана в другом городе России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После увольнения, Вам необходимо обратиться в соц.защиту для дальнейшей выплаты декретных. Декретные после ликвидации предприятия выплачивает Фонд социального страхования.