Проблемы с расселением в аварийном общежитии - ограничения доли с детьми и проблемы с документами в Регпалате

• г. Благовещенск

Общежитие признано аварийным, имеем комнату с детьми по долям. Начинается расселение, но на моей части доли ограничение, долг высчитывается 50% с зарплаты. Ограничение так же повесили и на долю старшей дочери. Писала заявление приставу получила отказ. Регпалата не пропустит мои документы, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Ваше требование о снятии ареста должно быть удовлетворено, поскольку вы с детьми не можете быть лишены единственного жилья, а без снятия с ареста невозможен обмен квартиры на новое благоустроенное жилье. Отказ в вашем требовании Вы вправе обжаловать старшему судебном приставу и дальше в порядке подчиненности, а также в суд (ст.121, 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Удачи

Обжаловать действия пристава в порядке обращения к вышестоящему приставу или в судебном порядке.