Покупка комнаты в аварийном общежитии - как указать реальную стоимость в договоре и получить компенсацию при расселении?

• г. Волгоград

Хочу купить комнату в общежитии, дом признан аварийным с 2020 г. рыночная стоимость 800 тыс, в договоре хотим указать в 2 раза больше, при расселении администрация обязана выплатить сумму по договору купли продажи или будет рыночную предлагать?

Ответы на вопрос (3):

Ха! Неужто вы думаете, что "рыночная" стоимость, это та, которую в договоре укажите? Наивные люди. Рыночная - которая средняя по вашему району.

А за сумму, указанную в договоре - вы налог в 2 раза больше заплатите. Оно вам надо?

Здравствуйте! Конечно рыночную. Ещё могут предложить дороже, но с вашей доплатой.

Если сумма в ДКП будет завышена, то администрация вправе произвести отдельную. Независимую оценку рыночной стоимости и выплатить по реальной рыночной стоимости.