Может ли суд отказать, если единственным доказательством отцовства послужит генетическая экспертиза?

• г. Николаевск-на-Амуре

Я родила ребенка в октябре 2007 года, в это время я и мой молодой человек были студентами, обучались в разных вузах и проживали в разных общежитиях, брак зарегистрирован не был, но интимная близость была. Наши отношения продолжались с ноября 2006 по февраль 2007. Я забеременела в период наших с ним отношений, но вскоре мы расстались и о беременности я ему не сказала. Я рассказала своему бывшему молодому человеку о ребенке только после его рождения и просила материальной помощи. Ссылаясь на то, что он неработающий студент, помогать он мне отказался. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. В настоящий момент я хочу подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Может ли суд отказать, если единственным доказательством отцовства послужит генетическая экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Кроме экспертизы будут Ваши показания, возможно показания свидетелей.