Заказчик не оплатил выполненную мною услугу

• г. Краснодар

Я Выполнил услугу заказчику, он не заплатил. И не собирается, т. К просто больше не нуждается в том что я изготовил. Но на момент заявке, услуга была актуальна ему. По каким статьям, я могу требовать в Суде с заказчика оплату денег и моральный вред?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Договор заключался?

Нет в устной форме. Заявка осуществлялась по телефону. Запись сохранена

Вы можете требовать оплаты на основании договора, в котором прописана услуга и оплата за данную услугу.

Договор был разовый в устной форме. Путëм звонка мне и на телефон. Сумма так же была оговорена, после этого клиент приехал и получили услугу в полном объект. Записи переговоров сохранены

Моральный вред не сможете взыскать. Основание требования о взыскании оплаты за работу - ваш договор.

Понял. А какие статьи могу применить по моему вопросу?

Добрый день, Игорь! Вам необходимо обратиться за грамотным составлением документа к профессиональному юристу, он пропишет все применяемые в данном случае статьи и ознакомится с договором, если он был заключен.

Спасибо. Я бы тогда сюда с данным вопросом не обращался, а пошла бы на приём. Но овчинка видели не стоит. Вы же за 500 рублей работать не будете? Вот тож. Мне необходимо набрать статей как можно больше, которые присуще моему вопросу.

Игорь, даже без заключения договора в письменном виде можно подтвердить факт оказания услуг и взыскать деньги в судебном порядке.

Спасибо. Это я знаю. Вопрос мой был в другом