У меня рядом с домами кафе со скольки и до скольки должен играть музыка и громкость какая должна быть

• г. Ростов-на-Дону

У меня рядом с домами кафе со скольки и до скольки должен играть музыка и громкость какая должна быть

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Здравствуйте

В соответствии с законодательством РФ, уровень шума в жилых помещениях не должен превышать 35 дБА в дневное время суток и 30 дБА в ночное время суток. Если кафе находится в жилом доме, то они должны соблюдать эти требования и не превышать уровень шума, допустимый для жилых помещений.

Кроме того, в соответствии с законом "О защите прав потребителей" потребитель имеет право на получение товара (услуги) надлежащего качества, что включает в себя условия, обеспечивающие безопасность жизни, здоровья и имущества потребителя от ненадлежащих товаров (услуг).

Если кафе нарушает установленный законом уровень шума, жильцы могут обратиться в органы местного самоуправления или в полицию с жалобой и требованием прекратить нарушения. Если кафе не реагирует на просьбы снизить уровень шума, то жильцы могут обратиться в суд с требованием принять меры по защите их прав на комфортное проживание в жилом доме.

В каждом регионе свой закон о тишине.

Как правило шуметь нельзя после 22 часов.