Какая максимальная громкость музыки должна быть в выходные дни и в какое время?

• г. Ханты-Мансийск

Какая максимальная громкость музыки должна быть в выходные дни и в какое время?

Ответы на вопрос (1):

Шум в ночное время, как правило, принято относить к посягательству уже на общественный порядок и спокойствие, охраняемое административным законом. Протоколы о таких административных правонарушениях уполномочены составлять сотрудники полиции. При этом фиксация превышения уровня допустимого шума, посредством специальных приборов, не требуется.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – субъект Российской Федерации, входит в состав Уральского федерального округа, расположен в центральной части Западно-Сибирской равнины. Согласно уставу Тюменской области, Югра входит в состав Тюменской области, но при этом является равноправным субъектом Российской Федерации.

В Тюменской области установлен самый продолжительный период тишины по России с 23:00 по 07:00. Запрещено пение, использование звукопроизводящих устройств, крики, свист, брань, речь, стук, передвижение мебели, непринятие мер по отключению сигнализаций, пиротехнических средств, лай и вой собак, любые иные действия, повлекшие нарушения тишины.

Штраф для граждан – 500-1000;

Для должностных лиц – 1000-1500;

Для юридических лиц – 2000-5000.

В каждом регионе РФ свои правила, требования, штрафы.