Аренда приставки - как защитить себя от необоснованных требований

• г. Красноярск

Всех приветствую, на днях произошла очень неприятная ситуация, брал приставку в аренду, подписали с арендатором договор аренды, где было прописано в случае поломки возвращаются деньги и сумма за каждую единицу, джойстик, приставка и тд. Потом за каждый день если не отдаешь за поломку по 2000₽ платишь. После того как все подписали он отдал приставку и ушел. Мы начала игратт и заметили что кнопка на джойстике сломана и залипает, но т.к праздник был в самом разгаре значение этому не предали, в итоге праздник прошел на следующий день приставку отвезли отдали и через день приходяит сообщение что это мы сломали джойстик и платите деньги, срок у вас 1 день, уважаемые юристы, можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).