Местный военкомат собирается вручить повестку на срочную службу, несмотря на наличие отношения и заявления на контрактную службу

• г. Екатеринбург

Получил отношение от воинской части, для службы по контракту, но местный военкомат хочет вручить повестку на срочную службу, на сколько это законно, если отношение на руках и написано заявление в пункте отбора

Ответы на вопрос (3):

Наличие отношения не освобождает вас от военной службы по призыву.

Но заявление на контракт я уже написал

Решение по вам не принято до начала призыва, а поэтому военком может призвать вас на срочную службу.