Отказ в выдаче лицензии на нарезное оружие из-за непрерывности стажа - правомерно ли это?

• г. Якутск

Отказали мне в предоставлении лицензии на приобретение нарезного охотничьего оружия ссылаясь на ст 13 по непрерывности стажа 5 лет. Владею гладкоствольным 6 лет, в прошлом году когда продлевал, не успел уложиться с медсправкой и получился отрыв в роха на 1 месяц и они ссылаются на это, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, но в судебном порядке можно требовать признания незначительности перерыва.

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤