Персональные данные, курьер, работа

• г. Новосибирск

В поиске работы натолкнулся на вакансию курьером на hh.ru. При переписке в вотсапе с оператором мне предоставили ссылку на регистрацию курьером yandex-courier.pro. Во время регистрации требовалось ввод персональных данных, а конкретно ФИО. Получается без предоставления какого-либо согласия на обработку персональных данных с меня требуют их ввести, чтобы устроится на работу. Это И как привлечь к ответственности данного работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Ни как вы не привлекёте к ответственности в данном случае работодателя. Вы фактически заполняете анкету соискателя, которые ранее заполнялись у работодателей от руки на бумаге. Вот если вашими персональными данными воспользуются в корыстных целях, тогда можно говорить о каком либо привлечении.

Вы точно юрист? Их не должны привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.11 КоАП РФ?