Россия приняла закон запрещающий высаживать детей из транспорта без оплаты проезда?

• г. Бандунг

Правда ли что в России приняли закон который запрещает высаживать детей из транспорта?

Любой ребенок сейчас может зайти в транспорт и сказать что не будет оплачивать проезд и не собирается оплачивать проезд и его не смогут высадить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, такой закон сейчас есть.

«7 марта вступил в силу закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет за неоплаченный проезд, если они едут без сопровождения взрослых», — заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, теперь кондукторы и водители должны понимать, что, высаживая ребенка, который не оплатил проезд, они нарушают федеральный закон и понесут за это ответственность.

То есть ребенок сейчас может зайти в транспорт и сказать что не будет оплачивать проезд и не собирается оплачивать проезд и его не смогут высадить.