Изменения в оплате проезда транспортом на Камчатке - зачем исключили личный транспорт и такси?

• г. Мурманск

"Оплачивается любой вид транспорта, стоимость проезда транспортом, за исключением личного транспорта и такси.

Вопрос регулируется Постановлением Правительства Камчатского края от 14.05.2021 № 187-П "О внесении изменений в Постановление Правительства Камчатского края от 26.09.2012 № 436-П". Я просил про крайний север и оплату детям несовершеннолетним. Почему не оплачивается личный транспорт и каким конкретно документом это регламентируется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вадим. Прошу Вас уточнить - о каком личном транспорте Вы говорите?

Постановление № 187 - П никакого отношения не имеет к вашему вопросу. Очевидно, не все юристы знают, что Мурманск, это не Камчатский край))))

Пенсионерам не положена оплата дороги в отпуск на личном транспорте.

Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 10.07.2020) "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей"

Я прошу прощения, дала Вам ссылку не на тот документ. Смотрите Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 (ред. от 16.06.2021) "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха и обратно"