Изменения в оплате проезда транспортом на Камчатке - зачем исключили личный транспорт и такси?

• г. Мурманск

"Оплачивается любой вид транспорта, стоимость проезда транспортом, за исключением личного транспорта и такси.

Вопрос регулируется Постановлением Правительства Камчатского края от 14.05.2021 № 187-П "О внесении изменений в Постановление Правительства Камчатского края от 26.09.2012 № 436-П". Я просил про крайний север и оплату детям несовершеннолетним. Почему не оплачивается личный транспорт и каким конкретно документом это регламентируется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вадим. Прошу Вас уточнить - о каком личном транспорте Вы говорите?

Спросить
Пожаловаться

Постановление № 187 - П никакого отношения не имеет к вашему вопросу. Очевидно, не все юристы знают, что Мурманск, это не Камчатский край))))

Пенсионерам не положена оплата дороги в отпуск на личном транспорте.

Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 10.07.2020) "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей"

Спросить
Пожаловаться

Я прошу прощения, дала Вам ссылку не на тот документ. Смотрите Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 (ред. от 16.06.2021) "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха и обратно"

Спросить
Пожаловаться

Для каждого члена многодетной семьи бесплатный проезд на пригородном и внутригородском общественном транспорте, за исключением маршрутного такси. Какие именно виды транспорта и положен ли проезд каждому члену семьи (детям и мужу)?

У нас на предприятии используется личный транспорт в производственных целях. Скажите, какими нормативными документами руководствоваться по компенсации им за пользование личным транспортом. И какие расчеты мы должны делать? Должен ли быть договор аренды личного транспорта или это д.б. приказ?

Для каждого члена многодетной семьи положен бесплатный проезд на пригородном и внутригородском общественном транспорте, за исключением маршрутного такси. Какие именно виды транспорта и положен ли бесплатный проезд детям, возраст которых:23 г.,20 л.,11 л. ?

Используется личный транспорт военнослужащим по контракту ВС РФ для проезда к новому месту службы. Возможно ли получение компенсации за использование личного транспорта в 2020 году?

Для каждого члена многодетной семьи положен бесплатный проезд на пригородном и внутригородском общественном транспорте, за исключением маршрутного такси. Какие именно виды транспорта в городе Москва и положен ли бесплатный проезд детям, возраст которых:23 г.,20 л.,11 л. ?

Согласно Постановлению Конституционного суда РФ от 09 Февраля 2012 г. N 2-П и статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающей для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, государственную гарантию в виде компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно в пределах территории Российской Федерации любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным. Вид деятельности такси согласно ОКВЭД является код 60.22. «Деятельность такси».

Вопрос. Если ИП зарегистрирован в ФНС под кодом 60.23 «деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не подчиняющегося расписанию:

— чартерные перевозки

— аренду городских и междугородных автобусов с водителем

— предоставление услуг по перевозке с экскурсионными и прочими целями

— перевозки пассажиров транспортными средствами с живой тягой»

и осуществляет перевозки пассажиров на легковой машине по договору фрахтования и/или по заказу – наряду (согласно гл. 4 ФЗ №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» и гл. 3 Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом) то, обязан ли работодатель оплатить своему работнику, который воспользовался услугами ИП, расходы на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно на основании предоставленных работником вышеуказанных документов виде договора фрахтования и/или заказа – наряда + бланк строгой отчётности? Прошу не ограничиваться только ответом да / нет, но добавить комментарии. Спасибо.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12-01-95 5-ФЗ О ВЕТЕРАНАХ (2018) Актуально в 2018 году.

Статья 22. Меры социальной защиты ветеранов труда.

Интересует, как воспользоваться льготой не в городе своей регистрации? Бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси) в любом городе независимо от их места жительства, а в сельской местности - также на автомобильном транспорте общего пользования (за исключением такси) пригородного и междугородного сообщения;

50-процентная сезонная скидка со стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители Архангельской области пользуются правом оплаты проезда к месту отдыха один раз в два года в период отпуска. Оплачивается любой вид транспорта. Но при использовании личного автомобиля проезд оплачивается по стоимости жд. билетов, но только в плацкартном вагоне при предоставлении справки о том, что ты действительно проживала в другом месте в период отпуска (в моём случае это город Ейск, Краснодарского края) и справки о стоимости билетов до места назначения. Правомерен ли работодатель, согласившийся оплатить проезд только по стоимости плацкартных билетов? Спасибо.

Как это можно доказать кондукторам общественного транспорта?

3. Проезд. Ветераны труда имеют право на бесплатный проезд на общественном транспорте в любом городе России, а также льготы на пользование транспортом общественного назначения пригородных и междугородних маршрутов. На проезд на железнодорожном и водном транспорте предоставляется скидка 50%. Одним словом, эта льгота реально полезна, особенно для активных пенсионеров. ...

Как это можно доказать кондукторам общественного транспорта? Где (официально) это напечатано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение