Контузия на СВО и диагноз ЗЧМТ с сотрясением головного мозга - выдали форму 50, но ЕДВ не положена.

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли мне ЕДВ, получил контузию на СВО, диагноз: ЗЧМТ, Сотрясение головного мозга, выдали форму 50

В эпикризе написано, что справка о ЕДВ не оформлялась

Ответы на вопрос (4):

Положена;

получите в госпитале справку по форме 100;

Да положено

Здравствуйте. ЕДВ - это президентская выплата? Почему не выдали справку о ранении в госпитале для ее получения? Что такое справка ф.50? Может быть это справка ф.100?

Как правило в госпиталях не ставят окончательный диагноз "контузия". Пишут - реакция на сильный стресс. Или сильные головные боли. Или субъективный шум в ушах.

Вот такая, форма 50, ЕДВ-единовременная выплата после ранения, в эпикризе написано что её не оформляли