Низкая оценка в аттестате - как оспорить несправедливое решение учителя?

• г. Вологда

В 7 классе по предмету изо за первое полугодие выставлена оценка 5, а за второе 4. По итогу учитель поставил оценку 4, хотя должна выходить пятёрка. На данный момент нахожусь в 9 классе и эта оценка выходит в аттестат. Можно как-нибудь оспорить оценку?

Ответы на вопрос (1):

Если учитель не прав - начните с переговоров с ним. Далее расскажите, что будете жаловаться - директору, в комитет образования, в региональное министерство образования, в минобрнауки - поясните учителю, что на каждую жалобу ему придется давать объяснения - а это головняк, возможно он захочет урегулировать вопрос.