Возьмут ли в армию при недостатке питания и дискинезии желчевыводящих путей? Вопрос для эксперта

• г. Рязань

Возьмут ли в армию? Нужен ответ

Здравствуйте, проходил на днях медицинскую комиссию в военкомате, по итогу выявили «недостаточность питания»

Рост 175 см, вес: 48 кг (Надо бы ещё сбросить) ИМТ - 15.7

Отправили на дополнительные обследование, на обследовании выявлена «Дискинезия желчевыводящих путей»

Поскольку отсрочки по здоровью у меня не было, только по учёбе, дали отсрочку на 6 месяцев (Категория Г).

Врач терапевт писавший мне окончательное заключение на основании привезённого мною заключения объяснила мне что если после отсрочки мой вес останется таким же или будет отрицательная динамика по весу то меня снова отправят на обследование и дадут категорию «Д»

Действительно может быть такое?

Нужен человек который разбирается в таких вопросах.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш вес останется таким же или будет отрицательная динамика по весу то Вас снова отправят на обследование и дадут категорию «Д». Все так как сказала врач.

П

остановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"