Многодетный отец без службы вызван в военкомат - направляют в психбольницу, но он не хочет туда ехать - что делать?

• г. Иваново

Мужу 32 года, не служил, является многодетным отцом-5 детей, вызвали в военкомат, сегодня прошёл там медосмотр, направляют в психиатрическую больницу, сказали чтоб получить военный билет нужно там лежать, но если он не хочет в эту больницу ехать, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право не ехать

Спасибо за ответ, но тогда ему военный билет не дадут.