27 августа - вызван на работу в неординарной ситуации, остановлен инспектором ГИБДД, освидетельствование показало остаточные явления от алкоголя в 0,25. Что ожидать и как вести себя?

• г. Томск

27 августа в связи с неординарной ситуацией на работе был туда вызван. Остановлен инспектором ГИБДД. Остаточные явления от алкоголя. Прошел освидетельствование. Показало 0,25.Что мне ожидать? Как себя вести? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Допустимая норма алкоголя за рулем составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.

В данной ситуации вам грозит административная ответственность по статье 12.8 КоАП РФ, и соответственно лишение права управления на срок до двух лет и штраф 30000 руб., поэтому как бы вы себя не вели, это никак не влияет на ситуацию, поскольку у вас превышена норма алкоголя (0.16), а это квалифицируется как состояние алкогольного опьянения.

0,25 при выборе. Кровь не брали, только мочу.

Вы вообще не о том спрашиваете, если в отношении вас проводили освидетельствование в больнице то составить должны были акт медицинского освидетельствования и написать в нем установлено или нет состояние алкогольного опьянения, анализ мочи один из пунктов этого акта всего лишь, главное вывод врача. Если установлено составляется протокол по статья 12.8 часть 1 коап рф он у вас если составлен на руках, ждать вам лишение прав и штраф.