Заключение договора на оказание услуг с закрытым ИП

• г. Казань

Через Авито нашли мастера по установке откосов на окна. Он предложил заключить договор и внести предоплату, но когда он достал печать мы посмотрели по его ИНН его ИП и выяснилось, что оно давно закрыто и на нем имеются долги. Сказав об этом ему он стал нервничать, говорить, что у него нет времени заниматься составлением нового договора и как формальность просит заключить договор такой какой есть, а потом вообще попросил выплатить за вызов 1000 руб. Нас это насторожило и мы решили узнать мошенник он или нет, должны ли мы заключать с ним договор, выплатить ему за вызов или отказаться от его услуг?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Рекомендую воздержаться от заключения договора с данным лицом.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.