Как вернуть деньги за неоказанную услугу и расторгнуть договор?

• г. Москва

Заключен договор на оказание комплекса услуг в целях участия Заказчика в государственных торгах. Для обеспечения работы по определенной договором закупке стороны договорились о гарантийной сумме, которая начисляется на баланс Заказчика и может быть использована для получения услуг по договору. Наша компания ее оплатила, но в закупке решили не участвовать, потому что изменились обстоятельства. Хотим расторгнуть договор и вернуть деньги, так как в данных услугах не нуждаемся. Услуга не оказана, потому что мы отказались, есть ли возможность вернуть все уплаченные по договору деньги.

Ответы на вопрос (2):

Договор возмездного оказания услуг может быть в любое время расторгнут по инициативе Заказчика, с возмещением Исполнителю расходов, факт чески понесенных на дату расторжения договора.

Договор вы можете расторгнуть либо по соглашению сторон, либо, если не получится полюбовно - в судебном порядке. Что касается возврата денег - то по общим правилам - возвращается сумма, с учетом понесенных затрат, но также следует принимать во внимание то что было по этому поводу прописано в договоре.