При переводе пенсии в другой город требуются ли свидетельства детей.

• г. Волжский

При переводе пенсии в другой город требуются ли свидетельства детей.

Ответы на вопрос (1):

При смене пенсионером места жительства в пределах Российской Федерации пенсионное дело пересылается по почте на основании запроса территориального органа Пенсионного фонда РФ, подготовленного в соответствии с заявлением пенсионера и документами о регистрации по новому месту жительства. В том случае, если пенсионер не зарегистрирован по новому месту жительства или месту пребывания на территории РФ, то запрос пенсионного дела оформляется на основании личного заявления пенсионера, в котором следует указать сведения об адресе места фактического проживания.

Вам необходимо в кратчайшие сроки обратиться в территориальный орган ПФР в том населенном пункте, в который вы переедете, и подать заявление о запросе пенсионного дела.

Из этого не понятно для чего Вам необходимо свидетельство о рождении детей?