Какой закон запрещает употребление алкоголя на территории учебного заведения?

• г. Псков

Какой закон запрещает употребление алкоголя на территории учебного заведения?

Ответы на вопрос (6):

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Статья 20.20 КоАП РФ запрещает употреблять алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в том числе и пиво во всех общественных местах, предусмотренных Федеральным законом № 171-ФЗ от 22.11.1995 года, в том числе во дворах, подъездах, лестничных площадках, лифтах, детских, образовательных, спортивных, медицинских объектах и прилегающих к ним территориях, парках, лесных массивах.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Большое спасибо.

Добрый день. Статья 20.20 КоАП РФ запрещает употреблять алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в том числе и пиво во всех общественных местах, предусмотренных Федеральным законом № 171-ФЗ от 22.11.1995 года, в том числе во дворах, подъездах, лестничных площадках, лифтах, детских, образовательных, спортивных, медицинских объектах и прилегающих к ним территориях, парках, лесных массивах.

Спасибо

Анна, Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.

Статья 20.20 КоАП РФ запрещает употреблять алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в том числе и пиво во всех общественных местах, предусмотренных ФЗ от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ, в том числе во дворах, подъездах, лестничных площадках, лифтах, детских, образовательных, спортивных, медицинских объектах и прилегающих к ним территориях, парках, лесных массивах.

Ознакомьтесь со ст. 20.20 КоАП РФ.