Как оформить развод гражданке РФ и гражданину КНР на территории России?

• г. Владивосток

Я гражданка РФ, муж гражданин КНР. Брак заключен в Китае, есть китайское свидетельство о браке, мы находимся в России, у мужа уже есть вид на жительство в Рф. Также есть общий ребёнок.

Как можно оформить развод на территории России?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обращаться в суд

Даже если свидетельство о браке оформлено в Китае?

Да

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В суд обращайтесь по вопросу.