Продажа комнаты в общежитии заблокирована - как решить проблему с соседями?

• г. Великий Новгород

Продаю комнату в общежитии. Всем соседям отправлено письмо с извещением продажи. Сейчас должны были выходить на сделку, но у кого-то из соседей поменялся статус и нотариус говорит, что надо опять отправлять письмо и ждать месяц. Так может длиться бесконечно. Есть ли выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Что значит "поменялся статус"? уточните

Была подарена одна сотая часть

Соседи таким образом чинят вам препятствия в продаже?

Теоретически, дарение недействительным можно признать, если на 1/100 приходится меньше 6 кв.м., но это время.

Не думаю, что это специально. Может хотят продать таким образом.

Только если кто-то продаст квартиру, появиться новый собственник и опять у меня сорвётся сделка. Опять ждать месяц? За этот месяц пока я жду одного, опять что-то измениться может

Попросите нотариальный отказ нового собственника, чтобы не ждать месяц

А если этот собственник на маткапитал купит? Запрос в опеку?

Да, отказ от преимущественного права покупки от имени несовершеннолетнего возможен с согласия органов опеки