Вызвали на комиссию в пдн, меня с женой она там сказала что сына на воспитание оставляет отцу т.е. мне.

• г. Тавда

Я Ричард мне 24 жене 19, сыну 3 года (инвалид), с женой прожили 4 года, все было нормально. В последние полтора года, жена стала по пречине или без нее уходить к подругам на месяц а то и более, взяв ребенка с собой. В последний ее уход у меня лопнуло терпение я пошел ночью с проверкой, дети плачут жена с подругой пьяные сидят с парнями развлекаються. Вызвал пдн. провели проверку, жену поставили на учет. Спустя какое то время подруга ее выгнала, она пришла домой. Через два дня собралась прогуляться с сыном в 8 часов вечера, сына я не пустил, она пшла одна. Напилась есть доказательства. И начевала у друга, потом у другого и у подруг. В общем домой ни к сыну ни к мужу не звонит и не приходит. Вызвали на комиссию в пдн, меня с женой она там сказала что сына на воспитание оставляет отцу т.е. мне. потому как у жены нет ни жилья ни родни и работы тоже нет. все там решили. Ночью в тт же день жена пзвонила пьяная и сказала что сниматьжилье будет и подаст на право проживание с ребенком. У меня есть работа и жилье и роднвые помогают в воспитании сына, он всех любит. В садик не ходит, седеть и ходить не умеет по болезни-инвалид. Тветьте пожалуйста. 1)-как мне быть в такой ситуации. 2)-что нужн сделать чтоб жена несмогла забрать сына.2)-на каких основаниях ее можно лишить и можно ли вообще лишить?. ребенок прописан у меня дома.

Ответы на вопрос (1):

Подайте на развод и определение места жительства ребенка, соберите все докатательства, лучше юриста нанять даже, если все сделаете правильно - суд выиграете.

После чего можно и лишением заняться.