Вызвали на комиссию в пдн, меня с женой она там сказала что сына на воспитание оставляет отцу т.е. мне.

• г. Тавда

Я Ричард мне 24 жене 19, сыну 3 года (инвалид), с женой прожили 4 года, все было нормально. В последние полтора года, жена стала по пречине или без нее уходить к подругам на месяц а то и более, взяв ребенка с собой. В последний ее уход у меня лопнуло терпение я пошел ночью с проверкой, дети плачут жена с подругой пьяные сидят с парнями развлекаються. Вызвал пдн. провели проверку, жену поставили на учет. Спустя какое то время подруга ее выгнала, она пришла домой. Через два дня собралась прогуляться с сыном в 8 часов вечера, сына я не пустил, она пшла одна. Напилась есть доказательства. И начевала у друга, потом у другого и у подруг. В общем домой ни к сыну ни к мужу не звонит и не приходит. Вызвали на комиссию в пдн, меня с женой она там сказала что сына на воспитание оставляет отцу т.е. мне. потому как у жены нет ни жилья ни родни и работы тоже нет. все там решили. Ночью в тт же день жена пзвонила пьяная и сказала что сниматьжилье будет и подаст на право проживание с ребенком. У меня есть работа и жилье и роднвые помогают в воспитании сына, он всех любит. В садик не ходит, седеть и ходить не умеет по болезни-инвалид. Тветьте пожалуйста. 1)-как мне быть в такой ситуации. 2)-что нужн сделать чтоб жена несмогла забрать сына.2)-на каких основаниях ее можно лишить и можно ли вообще лишить?. ребенок прописан у меня дома.

Ответы на вопрос (1):

Подайте на развод и определение места жительства ребенка, соберите все докатательства, лучше юриста нанять даже, если все сделаете правильно - суд выиграете.

После чего можно и лишением заняться.

Спросить
Пожаловаться

Жена с подругой заложили телефон жены на паспорт подруги и квитанцию оформляли на подругу, сейчас они с подругой в сорок и подруга уехала в другой город с квитанцией, можно ли забрать телефон из ломбарда без квитанции и отдадут ли жене его.

У жены умерла подруга, у которой кроме сына родственников нет. Сын пьёт. Перед смертью она просила жену похоронить её. Выдадут ли жене в морге справку о смерти? Имеет ли право жена выполнять все необходимые для похорон действия?

Всем доброго дня.

Интересует вопрос наследства.

Дано: Отец, сын, первая жена, вторая жена.

У отца, первой жены и их общего сына была квартира. Отец нашёл вторую жену, забрал у первой жены и сына деньги за свою долю и ушел.

Со второй женой был женат, в собственности были квартира, оформленная на вторую жену и машина, оформленная на отца.

Спустя время они развелись, раздела имущества не было.

Отец умер. На какое наследство может претендовать сын?

Хочу развесться с женой. Взяли почти год назад ипотеку. Однокомнатная квартира находится в залоге банка. В квартире никто не прописан. Жена у своих, я у своих. У нас есть общий ребенок 10 месяцев. При разводе жена хочет оставить меня без квартиры. Жена регулярно употребляла алкоголь. В ноябре 20011 года моя жена регулярно выпивала. Я пришел домой, прождал до вечера, ни жены ни сына дома не было. Явечером пошел искать ее.дошел до ее брата., моя жена там спала пьяная на полу. Сына кормил пьяный брат. Я хотел ребенка забрать, мне его не отдали. После этого я пошел в милицию и написал заявление, чтобы мне помогли забрать сына. После этого я поехал с ПДН по месту нахожения жены. Дверь никто открывать не хотел. Один из работников ППС находился на улице под балконами. В этот момент жена вместе с сыном поднялась по пожарной лестнице этажом выше, без ограждений. Позже ее брат открыл квартиру, но там ни жены, ни ребенка уже не было. После того я поднялся этажом выше, где находилась моя жена и забрал ребенка, вместе с сотрудником ПДН. после этого нас вызвали на комиссию, где жене дали предупреждение о лишении родительских прав. В декабре я не смог достучаться домой. Слышал как из квартиры доносился плач сына. После этого я вызвал пожарную охрану. Они залезли по пожарной лестнице в квартиру, разбили окно и своими глазами увидели, как моя жена лежит пьяная, а ребенок находился в кроватке и плакал, хотел кушать.16 февраля 2012 года жена закодировалась. Вопрос:1)могу ли я отдать квартиру банку, чтобы она не досталась жене.2)могу ли я, с вышеописанным, развестись с женой.3)смогу ли я забрать у нее ребенка и как мне это сделать?

Скажите пожалуйста подруг взяла для моей жены кредитжена по началу платила вовремя потом не смогла сама подруга не хочет подавать в суд на жену как им решить вопрос и как быть.

Моя жена - гражданка Украины, имеет вид на жительство в РФ.

Проживаем в квартире моей матери. Я не могу прописать её в квартире, т.к. не являюсь собственником жилья, а имею лишь право проживания.

Мать против прописки жены.

Жена прописана у подруги. В настоящее время подруга продаёт жильё, в котором проживает и где прописана моя жена.

Соответственно жене придётся выписываться. После покупки нового жилья подруга готова прописать там мою жену.

Время между выпиской из старого жилья и пропиской в новое займёт от 1-го до 3-х месяцев.

Вопросы:

1)Могу ли я без согласия матери прописать жену в её квартире.

2)Нужно ли жене прописываться на этот срок в другое место и уведомлять об этом ФМС?

Ситуация такая. Есть трехкомнатная квартира в собственности у мужа и жены в равных долях. Муж умирает и оставляет завещание на жену. У мужа от первого брака есть дочь (совершеннолетняя). через пол года жена вступает в наследство. Дочь не претендует. Проходит полтора года со дня смерти умирает жена (кроме троюродной сестры и ее детей ближе родственников нет). жена оставляет завещание на свою подругу. Могут ли вышеуказанные родственники претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена родила ребёнка от меня. Сын потерял немного в весе. Жене сказали что её выписывают а сына оставляют в роддоме и жене ездить 3 раза в день его кормить. Имеет ли право роддом выписать жену без сына?

У меня есть очень хорошая подруга. У нее умер муж. Она с ним в браке прожила 6 последних лет.

У умершего мужа есть бывшая жена и двое взрослых детей.

1. Муж уходя от бывшей жены не успел подать на раздел имущества (трех лет еще не прошло), может ли моя подруга сейчас претендовать на долю мужа в имуществе, нажитом им с бывшей женой?

2. Мужу уже в браке с подругой мать завещала квартиру в Самаре. Кто может претендовать на эту квартиру и в каких долях?

3. Подруга с мужем в браке открыли 2 сберкнижки на имя мужа. Кто может на эти книжки претендовать и в каких долях?

4. Если подруга в течение полугода не заявит на права наследования, через полгода она автоматически становится наследницей? Она сейчас боится подавать на наследство, боится, что бывшая жена начнет судиться.

5. У подруги есть машина от мужа. Машине 20 лет. Бывшая жена готова оставить машину подруге, но им сказали, что если бывшая жена пишет отказ от машины, то она должна писать отказ от всего наследства, правда ли это?

Буду очень признательна за ответ, спасибо!

Я военнослужащий. Стаж службы более 20 лет. Жилья не имею. Состав семьи: я, жена, сын жены. Все прописаны при части в этом же городе, но по предыдущему месту службы. По новому месту службы меня и жену поставили на квартирный учет, а сына жены нет. Предлагают однокомнатную квартиру. Как получить жильё и на сына жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение