1) Как прописать жену в квартире матери без её согласия?\n2) Нужно ли уведомлять ФМС о прописке жены на другой адрес на временный срок?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена - гражданка Украины, имеет вид на жительство в РФ.

Проживаем в квартире моей матери. Я не могу прописать её в квартире, т.к. не являюсь собственником жилья, а имею лишь право проживания.

Мать против прописки жены.

Жена прописана у подруги. В настоящее время подруга продаёт жильё, в котором проживает и где прописана моя жена.

Соответственно жене придётся выписываться. После покупки нового жилья подруга готова прописать там мою жену.

Время между выпиской из старого жилья и пропиской в новое займёт от 1-го до 3-х месяцев.

Вопросы:

1)Могу ли я без согласия матери прописать жену в её квартире.

2)Нужно ли жене прописываться на этот срок в другое место и уведомлять об этом ФМС?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, Вы же сами ответили.

2. Ей будет можно (нужно) встать на учет по месту пребывания на любой срок, до тех пор, пока не "подоспеет" жилье "для регистрации". Это в оргаанх ФМС РФ (лично или на почте) и делается.

Спросить
Пожаловаться

Я,жена и дочь (5 лет) проживаем в квартире моей матери (квартира не приватезирована) Там же прописаны сестра с дочерью.. Прописаны мы с дочерью, а жена прописана в другом месте. Могут ли жену заставить проживать по месту прописки т.к. сестра против проживания моей жены.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Прошу помощи в моём вопросе. Мой муж имеет жильё, которое пренадлежит поселковому муниципалитету, и ордер на это жильё имеет он. Муж в нём прописан, но так же в нём прописаны ещё и его бывшая семья, т.е. бывшая жена и двое несовершеннолетних детей, которые там не проживают. Не так давно мы узнали что поссовет выделил бывшей жене и детям жильё, как сказали по соц найму, в котором бывшую жену прописали. Сейчас у моего мужа новая семья, т.е. Я, мой СЫН и новорожденная дочь. По личным обстоятельствам мы находимся без прописки, и что бы муж прописал нас в этом доме, глава администрации заявил что нужно согласие бывшей жены. А она согласия не даёт.

Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШАЯ ЖЕНА БЫТЬ ПРОПИСАН НА ДВУХ ЖИЛПЛОЩАДЯХ? И МОЖНО ЛИ РЕШИТЬ ВОПРОС С ПРОПИСКОЙ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ? Спасибо.

От первого брака у меня есть дочь, которую я очень люблю. Ей 16 лет. До развода мы с первой семьей жили в квартире, находящейся в собственности у моей матери. При этом жена была прописана в квартире своей матери, а моя дочь вместе со мной. Мать первой жены приватизировала квартиру без дочери. Моя жена написала отказ от приватизации, мать продала квартиу и перерегистрировала жену в новую квартиру. После нашего развода жена с согласия своей матери прописала нашу дочь к себе. Это было 7 лет назад.

Сейчас я вместе со второй женой собираюсь покупать квартиру в общую совместную собственность.

Мой вопрос такой. Может ли моя первая жена с моей дочерью в любой момент быть выселенными из квартиры, оказаться и без прописки и без права на жилье и без права быть зарегистрированными, как нуждающиеся в социальном жилье?

Могу ли я при таких обстоятельствах делать покупку квартиры со второй женой в общую совместную собстенность? Ведь я не смогу при такой покупке прописать к себе дочь без согласия второй жены? И что будет с моей дочерью? Какие права у нее будут без жилья и прописки?

Я женат на гражда. Нке Украины. Моя мать не взлюбила мою жену и дает согласия на ее прописку. Квартира приватизирована на нас двоих меня и мать. Мать выгнала мою жену. И она вынуждена жить у подруги. Жена имеет регистрацию временного проживания сроком на 3 года. Может ли жена приходить ко мне в квартиру которая принадлежит мне и моей матери? Мать грозится вызвать милицию и говорит что жена не имеет права приходить ко мне. без ее согласия...

Имею двухкомнатную квартиру (ипотека, заемщиком являюсь, и моя мама), в которой прописаны, я,бывшая жена и двое детей. Долю имеют я,жена и старший ребёнок. По суду определили не препятствовать проживанию жене и детям в большой комнате. В настоящее время жена с детьми проживает в другом месте. Имеет ли она права без моего согласия сдать комнату?

У моей матери есть в собственности дом. Она хочет мне его подарить, но там прописана моя жена. Мать прописана в другом месте. Нужно ли жене выписываться или можно оформить дарение с сохранением прописки жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув.юрист подскажите у матери маей жины 2 кв.в одной из них моя жена прописана, а вторую мать хочит оформить на жену дарственность, обязательно при заключении договора моей жене нужно выписываться что бы оформить договор.

Моя жена - гражданка РФ, прописана в Магнитогорске, фактически проживает в Москве со мной 2,5 года. В настоящее время у неё временной регистрации в Москве нет. Ждем ребенка, моя мать пока против регистрации её в этой квартире, где прописаны она, я и мои 2 брата (мать приватизировала квартиру на себя, единственный собственник).

1. Можно ли прописать жену без согласия матери?

2. Если мать все-таки согласиться, то нужно ли согласие остальных прописанных? Ведь они не сособственники.

Я являюсь собственником 1-комнатной квартиры. Приватизировал ее до брака. После свадьбы, я прописал к себе жену (она из другого города). Через 2 года мы развелись. Еще через год бывшая жена родила ребенка от другого и прописала его в мою квартиру. Пять лет бывшая жена и ее ребенок не проживают по месту прописки. Теперь я снова женился и хотел бы выписать бывшую жену с ее ребенком и прописать вторую жену с нашим общим ребенком. Бывшая жена выписываться отказывается и не дает согласия на прописку моей новой семьи. В ЖЭКе мне отказали в прописке моего ребенка и жены без согласия прописанной там первой жены, но это же абсурд! Я, являясь собственником квартиры, завишу от желаний бывшей жены. Подскажите, 1) если подавать на нее в суд, какой может быть исход дела? 2) Как правильнее составить иск? 3) Как этот вопрос с бывшими родственниками регулирует Новый ЖК? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение