Как восстановить срок после получения отказа о снятии обременения по почте?

• г. Москва

Отказ о снятии обременения пришел по почте в конверте, штамп пристава есть, 28.04. а письмо пришло в почтовый ящик 19.05. Обжаловать отказ можно в десятидневный срок. И я уже не успела. Штампа моей почты на конверте нет. Доказать, что письмо я получила 19 мая никак не могу. Подаю иск в суд обжаловать это постановление об отказе снятия обременения, мне вероятно нужно восстановить срок. Это прямо внутри ntrcnf иска можно сделать или отдельное ходатайство писать?

Ответы на вопрос (2):

Можно просить восстановить в иске, однако есть ещё нюансы.

Читайте личные сообщения

Составление процессуальных документов, в том числе исков, возможно на платной основе.