Полиция из Великого Новгорода обвиняет меня в задолженности перед микрофинансовой организацией на 35 тысяч рублей - как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Мне пару дней назад позвонили из полиции с великого Новгорода. Сказали что на меня завели дело о том что я должен 35000 микрофинансовой организации. Сказали если не оплачу долг то привезут силой в полицию великого Новгорода. Хотя я живу в Ростовской области. Что мне делать? Я не понимаю

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если вы произвели хоть 1 платеж по кредиту - полиция не будет возбуждать против вас уголовное дело. Такие вопросы решаются в порядке гражданского судопроизводства. Вероятно, вас запугивают сами сотрудники МФО, чтобы получить быстрее деньги. А, может быть, это вообще мошенники. Если опять позвонят - предложите оппоненту обратиться в суд (но, не называйте свои Ф.И.О., адрес, и т.д., - кредиторы их и так знают). По реакции можно будет понять - что к чему. И запишите диалог на диктофон. Это может пригодиться для подачи жалобы в ФССП, и т.д.