Какой должна быть судьба задатка при отказе покупателя от покупки квартиры?

• г. Новочебоксарск

В агентстве недвижимости покупатель и продавец подписали соглашение о задатке и дали 20000 руб задатка продавцу. Покупатель нарушил обязательства-отказался покупать квартиру. Могу ли я-продавец оставить себе задаток или должна вернуть задаток покупатею?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие условия в самом соглашении

Здравствуйте.

Если было письменное соглашение о задатке ,то можете оставить деньги себе.