Сломалась новая мясорубка после одного использования - вернут ли деньги по гарантии?

• г. Красноярск

Купили мясорубку, 6 дней назад, воспользовались ей один раз, и она сломалась, появился треск при работе, можно ли по гарантии вернуть деньги за товар?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, у вас есть такое право

Мы привезли мясорубку в магазин, нам сказали, что нужно отправить её на проверку качества, вот отправили, если нам предложат ремонт, или отремонтируют сами, могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги?

Здравствуйте

Да, конечно

Поскольку это ТТС, то успейте подать претензию в течение 15 дней

Здравствуйте.

Можно. Необходимо обратиться в магазин с претензией о недостатках в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей в пределах 15 дней с момента покупки (поскольку это сложно технический товар).

С уважением.