Как получить статус ветерана труда и льготы по жилью для работника сельского хозяйства с более чем 25-летним стажем, получившего благодарность от Минсельхоза РФ?

• г. Астрахань

Моя дочь получила благодарность от Министерства сельского хозяйства РФ, стаж более 25 лет, имеет ли она право на оформление ветерана труда и на льготы по ж/ услугам? Если, да, то как их оформить, можно ли через госуслуги?

Ответы на вопрос (4):

Нет это не основание

Для получения ветерана труда нужно отработать 35 лет и иметь благодарности. И кроме того многие ведомственные награды и благодарности такого права не дают.

25 лет стаж-присваивается звание "кадровый работник". А на счёт льгот-- это, вы спросите у дочери, хочет она менять свой статус или ей ничего не надо..🙂

Для получения ветерана труда нужно отработать 35 лет и иметь благодарности. И кроме того многие ведомственные награды и благодарности такого права не дают.