Если допущена ошибка в заявлении о расторжении брака, а истец не является для исправления. Через сколько аннулируют заявление?

• г. Ставрополь

Если допущена ошибка в заявлении о расторжении брака, а истец не является для исправления. Через сколько аннулируют заявление?

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от обстоятельств дела.

Если суд сочтет возможным рассмотреть дело в отсутствии свидетеля, огласив его показания, данные в ходе следствия, то никто свидетеля дергать не будет.

Если по определенным обстоятельствам суду нужна будет личная явка и допрос в заседании, то будут названивать, могут принудительный привод оформить.

Направьте в суд ходатайство с просьбой рассмотреть дело без Вас, так как из-за грудного ребенка не можете явиться в судебное заседание.

Добрый день!

После истечения срока установленного определением об оставлении искового заявления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заявление суд рассмотрит. Неявка истца не является основанием для аннулирования заявления.

Оставит без рассмотрения если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову; истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Если заявление оставлено без движения, то срок в который нужно внести исправления указан в определении об оставлении иска без движения. По истечении этого времени и неисправлении, суд может вернут заявления истцу.