Имеел ли юр. силу долговая расписка, если в фамилии истца допущена ошибка, и нет его паспортных данных???

• г. Ставрополь

Долговая расписка.

Ответы на вопрос (3):

Имеет, если не меняется смысл и ФИО ответчика в ней присутствует.

Конечно действительна.

Да, действительна

Заверять расписку не требуется, она должна содержать паспортные данные сторон и фразу о том, что деньги берутся в долг.

Можете при желании ознакомиться с одной из моих публикаций на тему оформления расписки.