Что будет, если не встать на учёт воинский после получения гражданства и вернуться для прохождения службы через год?

• г. Подольск

Получил гражданство 3 года назад на учёт воинский не встал, что будет если уехать на год за границу, а потом резко встать и отслужить?

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если постановку на воинский учет получившего гражданство молодой человек проигнорировал, его ожидает штраф от 500 до 3 тысяч рублей.

В том случае, если молодой человек имеет два гражданства, он будет установлен на военный учет если постоянно находится на территории РФ.