НАшу подготовительную группу хотят расформировать, родители против, что мы можем сделать

• г. Ханты-Мансийск

НАшу подготовительную группу хотят расформировать, родители против, что мы можем сделать

Ответы на вопрос (4):

Ольга, можете обратиться с коллективной жалобой в управление образования

Для этого надо грамотно составить жалобу, на что именно можно сослаться, есть какие то правовые "рычаги" так сказать

Вы вправе обратиться с жалобой в отдел министерства просвещения.

Вам следует подать обращения - в Минобр и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение.

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо. В вашем случае - провести проверку и принять процессуальное решение.