Расформирование группы в детсаду - что делать, чтобы вернуться вместе и закончить садик с воспитателем?

• г. Улан-Удэ

В детсаду расформировали нашу группу и раскидали по двум другим, мотивируя что группа маленькая 17 человек. На следующий год мы выпускаемся. Имеет ли заведующая на это право и что нам делать, чтобы нашу группу вернули. Хотелось нам закончить садик с нашим воспитателем. Спасибр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.