Расформирование группы в детсаду - что делать, чтобы вернуться вместе и закончить садик с воспитателем?

• г. Улан-Удэ

В детсаду расформировали нашу группу и раскидали по двум другим, мотивируя что группа маленькая 17 человек. На следующий год мы выпускаемся. Имеет ли заведующая на это право и что нам делать, чтобы нашу группу вернули. Хотелось нам закончить садик с нашим воспитателем. Спасибр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В садике нашу группу из 16 человек расформировали и раскидали по двум группам. В нашу группу набирают ясли. Нам в следующем году выпускаться и мы хотели выпуститься с нашим воспитателем. Что нам делать имеет ли право заведующая садиком расформировывать нашу группу.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Нам осталось ходить в сад один год, но нас взяли и расформировали. Распределили в другие группы, т. к. группа якобы была маленькая 17 человек. Имеют ли они на это право. Мы все хотим, чтобы группу выпустила наш воспитатель т.к. она ведет на с яслей.

Наша заведующая хочет перевести нашу группу к другим воспитателям, а мы-родители против. Чем можно законодательно мотивировать отказ от новых воспитателей? С нашим воспитателем мы уже три года.

В нашей группе зимой температура ниже норм сан. пина, дети болеют. Необходим дорогостоящий ремонт отопительной системы, но нам говорят, что денег нет и не будет. Дети только прошли адаптацию, полюбили наших воспитателей, а заведующая решила вместо ремонта перекинуть детей на след. Год в др.группу к другим воспитателям! Дети отказываются идти в др. группу. По предписанию роспотребнадзора группу закрывали на месяц, а детей раскидали по разным группам, в следствие чего половина детей вообще отказываются ходить в садик. Нашу группу открыли, но там по прежнему холодно и руководство садика поставила нам обогреватель! Законно ли это?

Ребенку 6 лет ходим в группу в которой 7 человек детей логопедические, заведующая решила из двух групп перетосовать детей в нашу группу привести детей логопедических из группы 2, а наших детей которые не относяться к логопедическим в группу 2 к другим воспитателям и детям.

В нашем детском саду 5 старших групп, две из них сформированы в ясельной группе. Сейчас встал вопрос о расформировании группы, а через полгода мы выпускаемся в школу. Есть ли возможность сохранить нашу группу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам на 1 сентября будет 6 и 2 нашу группу в садике хотят разбросать в другие группы т. к у нас из группы остается 15 человек. Заведующая имеет право без нашего согласия так делать.

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

Нашу подготовительную группу в детском саду хотят расформировать. В группе 23 человека, хотят раскидать по другим детским садам без нашего согласия. Вместо нашей группы хотят набрать группу 3-х леток. Ответственность за расформирования нашей группы несёт заведующая, которая самостоятельно приняла это решение, не спрашивая мнения родителей, поставив нас перед фактом. Мы не хотим чтобы раформировали нашу группу, потому что ребёнку снова надо будет адаптироваться, а в следующем году проходить адаптацию в школе. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение