Какова дата начисления алиментов в твердой сумме при разводе - с момента подачи иска, вынесения решения или вступления в силу?

• г. Москва

При разводе жена подавала на алименты в процентах. Платил. Сейчас подала на твердую сумму. С какого числа будут начисляться в твердой? С момента подачи иска, с момента вынесения решения, или с момента вступления в силу?

Ответы на вопрос (5):

С момента вступления решения в силу.

С уважением.

Здравствуйте.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Два юриста дали разные ответы... зашибись

Уважаемый Сергей.

В случае удовлетворения исковых требований Вашей бывшей жены установленный размер алиментов в твердой денежной сумме будет взыскиваться с момента вступления решения суда в законную силу (по истечение 30-и дней после его провозглашения, если оно не будет обжаловано).

Она подала 10 февраля.

25 марта вынесено решение.

5 мая оно вступило в силу.

Начислять в твердой будут с мая?