Продажа квартиры с материнским капиталом - выделение долей детям в другой недвижимости

• г. Краснодар

У меня есть квартира в которую я внесла средства из материнского капитала. Доли в ней детям я не выделяла. Мужа нет. Мы живем в другой большой квартире, в другом городе. Можно ли продать квартиру с материнским капиталом, выделив большие доли детям в другой квартире? Или нужно выделить доли обязательно в той, в которая была куплена с мат капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Нужно выделить в той, в которую вложен материнский капитал. И при продаже такой квартиры нужно получать согласие органа опеки

Сначала именно в той, потом при продаже в другой

Доли в квартире приобретенной на мат капитал детям выделить надо обязательно. Не выдел доли - это серьезное нарушение закона. Могут и к уголовной ответственности привлечь по статье "Мошенничество".

Квартира приобретенная на мат капитал с выделенными долями детям продается только с разрешения органов опеки.