Заверить нотариально Решение единственного учредителя ООО, Россиянина в США

• г. Краснодар

Необходимо сменить юридический адрес ООО. Я подготовил форму 13014 и Решение учредителя о смене адреса. Но чтобы эти документы сдать в ИФНС, необходимо нотариальное заверение, а единственный учредитель находится в Америке. Вопрос: может ли учредитель сделать заверение Решения и формы в США, каким образом, и примет ли такие документы наша налоговая?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли налоговая примет такое удостоверение.

Посмотрите по Уставу, может есть пункт, что решения удостоверяются путем подписания участником (без нотариуса). Если такое положение имеется, то заверять нотариально решение не нужно.

А форма заявления в налоговую подписывается не участником, а директором.

Нотариальные заверения на территории США выполняют консульства России.

Приём по предварительной записи. Но, смену адреса или открытие дополнительного офиса может делать руководитель, без учредителя. Точнее нужно смотреть устав, что в нём прописано. А то может директор только формальный и без учредителя никаких бумаг подписывать не может. :)