Подача иска по гражданскому делу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока - рассмотрение судом на первом заседании и необходимость явки

• г. Казань

Подал иск по гражданскому делу вместе с ходатайством о восстановлении пропушенного срока. Что будет рассматривать суд на первом заседании и нужно ли мне приходить или явка обязательна..

Ответы на вопрос (3):

Это же Ваш иск, Вы в нем заинтересованы, ходить желательно.

Здравствуйте, Иван. Присутствовать на рассмотрении ходатайства о восстановлении срока вы должны. Если этого не сделать, то суд может и отказать в восстановлении срока.

Если уж не хотите идти, то направьте в адрес суда заявление о рассмотрении вашего ходатайства в ваше отсутствие.

Явка обязательно. Суд обычно решает организационные вопросы. Поддерживаете ли иск. Поддерживаете ли ходатайство. Не хотите ли примириться. Так примерно