Важно ли личное присутствие в суде, если есть представитель при подаче заявления на банкротство (физического лица)?

• г. Москва

Такой вопрос я подал заявление на банкротство (физ. лицо) Суд заявление принял. В определении о принятии заявления судья пишет что моя явка обязательна на судебное заседание. У меня есть представитель (на него выписана нотариальная доверенность о представлении меня по присутствии на всех заседаниях в течении всей процедуры) Нужно ли мне являться на заседание? Или вместо меня может явится и представитель?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет не нужно вам являться на заседание, раз есть от вас нотариальная доверенность, вместо вас может явится и представитель.

Здравствуйте, присутствие Вашего представителя будет достаточно, если по доверенности он наделен необходимыми полномочиями. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.